山子搖搖頭,告訴那老板四文一斤,還請了兩個幫工負責清洗削皮切塊,工錢再刨去損耗,大概就是五文一斤的成本,這還沒算他們家自己人做粉條的工錢呢。
那老板嘖嘖稱奇,告訴山子紅薯最多兩文一斤,一文一斤都有人賣。
“你想啊,糙米陳米才六文錢一斤,豬肉二十文一斤,雞蛋三文錢兩個,大肉包子三文錢一個,你這紅薯難不成一斤能抵得上四個雞蛋?”
山子一聽就撓頭了,這收紅薯的價格從周家村起就是姑姑定的,他從
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載